Contrato del servicio de impartición de cursos de bailes de salón en el patronato municipal de actividades culturales de Castrillón.
Expediente 70213T · Presidencia del Patronato Municipal de Actividades Culturales - PMAC
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Patronato Municipal de Actividades Culturales - PMAC (Asturias). Con valor estimado de 70.922 € y presupuesto de 71.513 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 70213T.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 70213T
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Presidencia del Patronato Municipal de Actividades Culturales - PMAC
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 35 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
- 92340000Servicios de baile y de diversión
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-28 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia del Patronato Municipal de Actividades Culturales - PMAC
Ver el órgano →- Contrato de suministro de fondo bibliográfico para las bibliotecas municipales de Piedrasblancas y Salinas. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Contrato de servicio de impartición de cursos y clases en el Patronato Municipal de Actividades Culturales del Concejo de Castrillón. EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Contrato de servicio de impartición de cursos de bailes de salón en el Patronato Municipal de Actividades Culturales de Castrillón PublicadaPublicada: 2026-06-02
- Servicio de Ticketing global para el Patronato de Actividades Culturales de Castrillón ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Servicios especializados de iluminación, sonido e imagen, maquinaria escénica, proyecciones cinematográficas y asesoramiento escénico en el Valey Centro Cultural de Castrillón. ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Suministro de programas, dípticos y trípticos para el Centro Cultural de Castrillón. ResueltaPublicada: 2026-02-02
- Prestación de los servicios de control de accesos, recepción e información al público; dinamización de actividades juveniles; portería, personal de sala y taquilla; y atención de salas y dependencias del PMAC. ResueltaPublicada: 2026-01-13
- Contrato privado de servicios para la actuación de Malmö en el Festival Ewan ResueltaPublicada: 2025-07-18
- Es objeto del contrato la prestación del servicio de auxiliares de biblioteca para las bibliotecas de Piedras Blancas y Salinas, dependientes del Patronato Municipal de Cultura de Castrillón. ResueltaPublicada: 2025-05-19
- Contrato de servicios para impartición de cursos de bailes de salón ResueltaPublicada: 2025-02-05