El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato del Servicio de Atención Familiar gestionado por el Ayuntamiento de Villalbilla. De acuerdo al Convenio de Colaboración entre la Comunidad de Madrid y este Ayuntamiento para el desarrollo de la Atención Social Primaria y otros Programas por los Servicios Sociales de las Entidades Locales.

Expediente 3185/2023 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla (Madrid). Con valor estimado de 356.910 € y presupuesto de 78.788 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente 3185/2023.

Importes y cifras

356.910 €
Valor estimado
78.788 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3185/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-03
Fin de presentación de ofertas
2023-10-18
Disponibilidad de documentos
2023-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Proyecto técnico 35.0
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos 45.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASOCIACIÓN CENTRO TRAMA Adjudicado 70.551 € 2023-12-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-09-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-09-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla

Ver el órgano →