El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Autorización administrativa de la instalación, mantenimiento y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos sólidos en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Villalbilla (máquinas vending)

Expediente 4510/2026 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla (Madrid). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 4510/2026.

Datos del expediente

Expediente
4510/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-08-14
Disponibilidad de documentos
2026-08-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Precio de los productos 55.0
Cuantificables Automáticamente 1. Canon ofertado 25.0
Cuantificables Automáticamente 4. Mejoras. Utilización de vasos de papel / cartón compostable 10.0
Cuantificables Automáticamente 3. Mejoras. Utilización de vasos propios 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 500 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla

Ver el órgano →