Suministro de Plaza de Toros portátil y juego de corrales grande con seis chiqueros para las Fiestas de San Miguel 2026.
Expediente 4105/2026 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla (Madrid). Con valor estimado de 16.000 € y presupuesto de 19.360 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente 4105/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4105/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-08
Códigos CPV
- 44211100Edificios prefabricados modulares
- 45223100Montaje de estructuras metálicas
- 45255400Trabajos de montaje
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 3. Ampliación de número de localidades de la plaza de toros | 25.0 |
| Juicio de Valor | 1. Memoria técnica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Propuesta económica | 65.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| HERMANOS CORREAS ESTEVEZ, SL | Formalizado | 14.000 € | 2026-08-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Villalbilla, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- Memoria.pdf
- Decreto de Alcaldia inicio.pdf
- 2026-a2cfffc9-2634-49c2-9067-8db0e979e190
- 2026-2a7de614-3589-4f82-89fe-9a666de8c548
- 2026-5b25a19b-52ad-4d27-853c-ffa2163dde74
- 2026-c2525061-813c-4d0c-ab5d-34114b9c7a1b
- 2026-4cf177d6-586e-469d-abbb-c9a5c389ef1c
Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Ver el órgano →- Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de suministro de uniformidad y equipamiento operativo para protección civil y emergencias del Ayuntamiento de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Servicio para la impartición de la prescripción municipal de ejercicio físico del Ayuntamiento de Villalbilla con punto activo y taller de iniciación EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Contrato de Operación de préstamo para Inversiones a largo plazo. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de las revistas-programa y cartelería correspondientes a las Fiestas Patronales de San Miguel 2026 organizadas por el Ayuntamiento de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Contrato de Servicio de Gestión Recaudatoria del Ayuntamiento de Villalbilla. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Autorización administrativa de la instalación, mantenimiento y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos sólidos en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Villalbilla (máquinas vending) ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de servicios para la gestión de las colonias felinas, realización del método CER y la gestión de los animales abandonados en el municipio de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contrato de concesión de servicios de bar-restaurante de la Urbanización El Robledal EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones de protección contra incendios situadas en edificios municipales del Ayuntamiento de Villalbilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13