El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato del seguro colectivo de vida para los trabajadores del I.F.E.F. basado en el acuerdo marco para la contratación de determinados seguros convocado por la central de contratación de la F.E.M.P. con la única adjudicataria del lote 7 (seguro colectivo de vida).

Expediente SE-02/2024 · Consejo Rector del Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 19.576 € y presupuesto de 9.788 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente SE-02/2024.

Importes y cifras

19.576 €
Valor estimado
9.788 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE-02/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo Rector del Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-03-15

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NATIONALE NEDERLANDEN VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SOCIEDAD ANONIMA ESPAÑOLA Formalizado 9.788 € 2024-03-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Rector del Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz

Ver el órgano →