El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de una póliza de seguro colectivo de vida - incapacidad de los/as empleados del Instituto Municipal para la Formación y el Empleo de Ayto. de Málaga (IMFE)

Expediente CA_IMFE_2025_004 · Delegación del Área de Fomento del Empleo

Licitación pública de servicios convocada por Delegación del Área de Fomento del Empleo (Málaga). Con valor estimado de 59.760 € y presupuesto de 24.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-13. Expediente CA_IMFE_2025_004.

Importes y cifras

59.760 €
Valor estimado
24.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CA_IMFE_2025_004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Delegación del Área de Fomento del Empleo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-01-30
Fin de presentación de ofertas
2025-02-13
Disponibilidad de documentos
2025-02-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Otras mejoras ofertadas desglosadas en las siguientes coberturas a ofertar de manera independiente 15.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de La participación en beneficios 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA Formalizado 10.547 € 2025-03-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Delegación del Área de Fomento del Empleo

Ver el órgano →