Contrato de suministros mediante arrendamiento(renting) y de servicio de mantenimiento de un vehículo tipo industrial Dumper Barredora para obras y servicios mediante procedimiento abierto simplificado
Expediente 2023/049530/006-202/00002 · Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha (Almería). Con valor estimado de 71.107 € y presupuesto de 86.039 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-27. Expediente 2023/049530/006-202/00002.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/049530/006-202/00002
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-27
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-27
Códigos CPV
- 34144430Barrederas viales automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO OFERTADO | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | coche de sustitución en caso de siniestro, robo o averías antes de 24 horas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | seguro a todo riesgo | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía adicional | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-10 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CONTRATO BARREDORAreport.pdf
- PLIEGO TECNICO BARREDORA report.pdf
- f72aa709-2087-4e3d-8182-2b77b792e4f1
- 1472be58-5fe8-47c4-ac05-50896bf21512
- 62b07905-3768-4046-8fbd-778a8a8bedb7
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Garrucha
Ver el órgano →- Contrato de servicios de maquinaria con maquinista y operarios ayudantes para el Ayuntamiento de Garrucha PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contrato negociado sin publicidad para la actuación de los Rebeldes el día 15 de agostopara la celebración de las fiestas patronales ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de servicios para la contratación de una póliza de seguros de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Garrucha ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Servicios para la contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general, patrimonial, patronal y profesional del Ayuntamiento de Garrucha EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Servicios de salvamento, socorrismo, vigilancia y primeros auxilios en las playas de Garrucha temporada verano 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Contrato de servicios para la organización de la Escuela de Verano temporada 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Contrato mixto de servicios y suministros para el mantenimiento en edificios públicos e instalación de eventos municipales en trabajos de electricidad y fontanería del Ayuntamiento de Garrucha ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Suministro de agua embotellada para las dependencias municipales del Ayuntamiento de Garrucha ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Contrato de servicios de monitores deportivos y organización de eventos deportivos del Ayuntamiento de Garrucha ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Contrato de maquinaria con maquinistas y operarios ayudantes para el Ayuntamiento de Garrucha ResueltaPublicada: 2026-05-05