El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministro y soporte de dispositivos de robotica educativa, placas programables, kits de aula y apoyo pedagogico para centros educativos dentro de la convocatoria de proyectos de innovacion educativa en castilla la mancha, dentro del Programa Código Escuela 4.0, Programa financiado por el Ministerio de Educación y Formación Profesional.

Expediente 2024/014305 · Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 515.641 € y presupuesto de 567.205 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-03. Expediente 2024/014305.

Importes y cifras

515.641 €
Valor estimado
567.205 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/014305
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2025-01-15
Fin de presentación de ofertas
2025-02-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Puntos de servicio de soporte en cada provincia. Apartado 17.3 del Anexo I del PCAP 5.0
Juicio de Valor Plan de implementación. Apartado 17.2 del Anexo I del PCAP 30.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía. Apartado 17.3 del Anexo I del PCAP 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Apartado 17.3 del Anexo I del PCAP 40.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de los plazos de entrega establecidos. Apartado 17.3 del Anexo I del PCAP 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INVELON TECHNOLOGIES SL Formalizado 449.701 € 2025-05-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-15
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-05
DOUE Anuncio Previo 2024-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-11-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →