Contrato de suministro para la adquisición de dos vehículos policiales tipo SUV(todocamino)
Expediente 5300/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Meco
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Meco (Madrid). Con valor estimado de 29.000 € y presupuesto de 35.090 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente 5300/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5300/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Meco
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-15
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-15
Códigos CPV
- 34114200Automóviles de policía
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aumento plazo de garantía (hasta 10,00 puntos) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de entrega (hasta 40,00 puntos) | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (máximo 50,00 puntos) | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDACAR 2000, S.A. | Formalizado | 13.967 € | 2024-11-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-29 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP _5300 diligenciados.pdf
- PPTP - 5300 diligenciados.pdf
- 2024-62ae5fda-7228-4346-b706-fbc3ccf63d9d
- 2024-d00deb68-82ce-4761-be6d-87114b4fbf07
- 2024-fe501bf0-ecc2-4ae0-bca3-5c4fd5876559
- 2024-226480c6-635d-4207-a90a-cbf9984cae54
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Meco
Ver el órgano →- Servicios de programación, organización,dinamización, coordinación y ejecución de actividades socioculturales, educativas, culturales, de ocio y tiempo libre promovidas por el Ayuntamiento de Meco. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro de vestuario, ropa de trabajo, y complementos para el personal municipal de los diferentes servicios, Policía Local y Protección Civil de Meco. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Autorización para la instalación de puestos de las Fiestas de Septiembre(2026) PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Contrato administrativo de las obras de ejecución de las instalaciones de sistemas de climatización en los colegios públicos de Meco EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Servicios de mantenimiento de las máquinas de climatización, calderas, grupos de presión de agua y máquinas enfriadoras de las dependencias municipales del ayuntamiento de Meco y suministro de recambios para el mantenimiento correctivo de éstas. EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Contrato mixto de suministro e instalación y mantenimiento de los sistemas de alarmas de los edificios municipales del Ayuntamiento de Meco. EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- Contrato mixto para el suministro e instalación de nuevos toldos y sistema de anclaje en la Plaza de Ramón y Cajal y su prolongación en la Calle Prado ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contrato de suministro, mediante adquisición, de un vehículo y su adaptación para la policía municipal del Ayuntamiento de Meco ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contrato de obras sobre distintos ámbitos de la vía pública municipal para la mejora de la accesibilidad y de la seguridad vial en el municipio de Meco ResueltaPublicada: 2026-05-20