Contrato de suministro para adquisicion dunha barra de discos de 2040mm compuesta por catro discos de 600 mm de diámetro con motor hidráulico adaptado á máquina hidrostática polivalente marca Energreen Ilf Kommunal
Expediente 49/2024 · Presidencia de la Mancomunidade Terra Chá
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Mancomunidade Terra Chá (Lugo). Con valor estimado de 16.224 € y presupuesto de 19.631 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-02. Expediente 49/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 49/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidade Terra Chá
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-02
Códigos CPV
- 16800000Partes de maquinaria agrícola y forestal
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliacion plazo de garantia | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MURAT CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO SL | Formalizado | 16.050 € | 2024-10-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-15 |
Ubicación geográfica
- Lugo, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CONTRATO BRAZO MAQUINA .pdf
- PPT CONTRATO BRAZO MAQUINA.pdf
- MEMORIA NECESIDAD CONTRATACION.pdf
- RESOLUCION APROBACION EXPEDIENTE CONTRATACION.pdf
- 2024-ee48d67c-3d44-42eb-a435-52c4fa9edc6f
- 2024-522f6dc0-59cb-4753-a352-b33b8f761db2