Contrato de suministro en la modalidad de renting , arrendamiento y mantenimiento de dos vehículos de caja fija para la brigada municipal de obras del Ayuntamiento de Manises
Expediente 2138627Q · Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Manises (Valencia/València). Con valor estimado de 153.600 € y presupuesto de 185.856 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-15. Expediente 2138627Q.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2138627Q
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-15
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-15
Códigos CPV
- 34131000Furgonetas con caja abierta ("pick-ups")
- 66114000Servicios de arrendamiento financiero
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Vehículo con caja abierta y volquete electricohidráulico | 90.024 € | 34131000, 66114000 |
| 2 | Vehículo con caja abierta y plataforma posterior de 50kg | 95.832 € | 34131000, 66114000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Baja sobre el precio de adjudicación | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento sobre el precio del km cuando no se llegue a los 20.000 km anuales | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Potencia máxima del vehículo | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Taller móvil documentado para realizar operaciones in situ | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja sobre el precio del km cuando se sobrepasan los 20000 km anuales | 2.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-30 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_-_SEFYCU_6313433.pdf
- Pliego_de_Prescripciones_Tecnicas_Mod-1_-_SEFYCU_6309148.pdf
- Anexo_I_del_PCAP_-_SEFYCU_6313610.pdf
- Anexo_II_del_PCAP_-_SEFYCU_6313700.pdf
- 2025-66cbb6f7-f1d7-49d2-b8d3-e4023dbf4979
- 2025-319355f8-807a-413c-936a-dcb6d1f7af83
- 2025-09a00a09-fd82-4793-ad0d-6c1d6d176cb9
- 2025-138ee10b-b7a9-4391-96b1-a5816811769f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
Ver el órgano →- Adquisición de vehículo para Protección Civil PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras de eliminación de barreras arquitectónicas y sustitución de la cubierta del pabellón deportivo Luis Vilar PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de de recogida y destrucción de documentos confidenciales del Ayuntamiento de Manises EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Servicios de vigilancia y seguridad en los edificios de los Servicios Sociales municipales del Ayuntamiento de Manises PublicadaPublicada: 2026-07-06
- Gestión y realización del Mercado Medieval de Manises EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Programa de seguros del Ayuntamiento de Manises, por lotes. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Suministro, alquiler y mantenimiento de cinco furgones derivados de turismo y un furgón para las Brigadas municipales EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Servicios de asesoramiento y defensa juridica y judicial del Ayuntamiento de Manises EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Suministro de material de pintura para la Brigada Municipal de Manises EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Suministro de butacas, montaje e instalación y cambio de suelo del Auditori Germanies de Manises AdjudicadaPublicada: 2026-05-15