El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro mediante arrendamiento, Renting de Vehículos para la Brigada Municipal.

Expediente 3120/2024 · Alcaldía del Ajuntament de Rocafort

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ajuntament de Rocafort (Valencia/València). Con valor estimado de 122.400 € y presupuesto de 148.104 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-02. Expediente 3120/2024.

Importes y cifras

122.400 €
Valor estimado
148.104 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3120/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ajuntament de Rocafort
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-12-17
Fin de presentación de ofertas
2025-01-02
Disponibilidad de documentos
2025-01-02

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1 Furgón con volumen de carga de 10m3 52.272 € 34100000
2 2 Furgonetas combi 5 plazas 63.888 € 34100000
3 1 Furgoneta combi 2 plazas 31.944 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Importe 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRANSTEL SA · Lote 1 Formalizado 42.960 € 2025-03-05
TRANSTEL SA · Lote 2 Formalizado 52.512 € 2025-03-05
TRANSTEL SA · Lote 3 Formalizado 26.160 € 2025-03-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Rocafort

Ver el órgano →