El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de suministro de vestuario, epis y herramientas, materiales, árboles, arbustos y flor de temporada, alquiler de maquinaria, alquiler de contenedores y camiones y alquiler de vehículo, necesarios para llevar a cabo la reforestación urbana de la ciudad de Jaén incluidos en el PFEA-2025

Expediente 2026000053 · Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén (Jaén). Con valor estimado de 139.977 € y presupuesto de 157.579 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 2026000053.

Importes y cifras

139.977 €
Valor estimado
157.579 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026000053
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-08-20

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de vestuario, epis, materiales y herramientas. 12.611 € 16160000, 18100000, 03410000, 18143000, 39293400, 44110000, 14212000
2 Suministro de árboles 101.156 € 03452000, 03450000
3 Suministro de flor de temporada 16.775 € 03452000, 03450000
4 Suministro en régimen de alquiler de maquinaria 8.727 € 16000000
5 Mixto de suministro en régimen de alquiler de contenedores y servicio de transporte con camiones 8.015 € 63111000, 60180000
6 Suministro en régimen de alquiler sin opción a compra de vehículo (furgoneta) 10.295 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de baja sobre los precios unitarios 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén

Ver el órgano →