El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro de vestuario, epis y herramientas, materiales, árboles, arbustos y flor de temporada, alquiler de maquinaria, alquiler de contenedores y camiones y alquiler de vehículo, necesarios para llevar a cabo la remodelación de las zonas verdes en el PFEA 2023 (6 lotes).

Expediente 2024000025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén (Jaén). Con valor estimado de 111.438 € y presupuesto de 129.990 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-10. Expediente 2024000025.

Importes y cifras

111.438 €
Valor estimado
129.990 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024000025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2024-05-20
Fin de presentación de ofertas
2024-06-10
Disponibilidad de documentos
2024-06-10

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de vestuario, epis y herramientas 16.736 € 16160000, 18143000, 18100000
2 Suministros de materiales 23.901 € 03410000, 14212000, 39293400, 44110000
3 Suministro de árboles, arbustos y flor de temporada 48.506 € 03450000, 03452000
4 Suministro en régimen de alquiler de maquinaria 19.145 € 16000000
5 Mixto de suministro en régimen de alquiler de contenedores y servicio de transporte con camiones. 16.555 € 60180000, 63111000
6 Suministro en régimen de alquiler sin opción a compra de vehículo (furgoneta) 5.147 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 1 Formalizado 13.832 € 2024-09-27
RODISUR JURALCA SOCIEDAD LIMITADA · Lote 2 Formalizado 19.753 € 2024-07-25
JESUS GUTIERREZ SANTOS · Lote 3 Formalizado 44.096 € 2024-07-25
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 4 Formalizado 15.822 € 2024-09-27
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 5 Formalizado 13.682 € 2024-08-15
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 6 Formalizado 4.254 € 2024-08-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén

Ver el órgano →