Contrato de suministro de un equipo multifunción nuevo o remanufacturado A3 de color y blanco y negro general de gran volumen, mediante rénting, durante 48 meses, así como el mantenimiento del equipo actual propiedad del ayuntamiento, durando al menos un período de 1 año.
Expediente 756/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Barx
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Barx (Valencia/València). Con valor estimado de 17.414 € y presupuesto de 21.071 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-22. Expediente 756/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 756/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Barx
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-22
Códigos CPV
- 30000000Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
- 50313200Servicios de mantenimiento de fotocopiadoras
- 50323200Reparación de periféricos informáticos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIS AUTOMÀTICS QUALITATIUS (total 40 punts): Millora, amb la finalitat de premiar al servei de proximitat | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIS AUTOMÀTICS ECONÒMICS (total 60 punts): preu per còpia en color | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIS AUTOMÀTICS QUALITATIUS (total 40 punts): Per equipament remanufacturat | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIS AUTOMÀTICS QUALITATIUS (total 40 punts): Millora de la Proposta d'Assistència Tècnica en relació als Temps de Resposta de Suport | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIS AUTOMÀTICS ECONÒMICS (total 60 punts): preu quota mensual per arrendament i manteniment | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIS AUTOMÀTICS ECONÒMICS (total 60 punts): preu per còpia en blanc i negre | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-02-07 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Barx
Ver el órgano →- “Obras de reforma y mejora de la accesibilidad de la piscina municipal, de las aceras en calle Gandia y calle Pep Andrés Garba y la instalacion de rejillas de pluviales en calle Ausias march y calle Calvari” PublicadaPublicada: 2026-02-27
- “Reforma Consultorio Auxiliar de Barx para ampliación de consulta pediátrica y almacén con reposición de baños existentes” PublicadaPublicada: 2026-02-02
- Adquisición de una minicargadora-segadora EvaluaciónPublicada: 2025-03-25
- Rehabilitación del edificio municipal “Casino de Les Pasteleres” de Barx EvaluaciónPublicada: 2025-03-24
- Arrendamiento bar piscina municipal de Barx PublicadaPublicada: 2025-01-29
- Proposición para tomar parte en el contrato de suministro para la adquisición de un vehículo para la policía local PublicadaPublicada: 2024-12-04
- Adquisición de un coche para la Policía Local EvaluaciónPublicada: 2024-10-24
- Arrendamiento bar piscina municipal de Barx EvaluaciónPublicada: 2024-10-21
- Arrendamiento bar Polideportivo de la Drova PublicadaPublicada: 2024-09-08
- Arrendamiento del bar del Polideportivo de la urbanización La Drova de Barx PublicadaPublicada: 2024-04-25