El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro de equipamiento informático para los puestos de usuario de la Cámara de Cuentas de Andalucía

Expediente 1042/2023 · Cámara de Cuentas de Andalucía

Licitación pública de suministros convocada por Cámara de Cuentas de Andalucía (Sevilla). Con valor estimado de 47.036 € y presupuesto de 56.914 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-27. Expediente 1042/2023.

Importes y cifras

47.036 €
Valor estimado
56.914 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1042/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Cámara de Cuentas de Andalucía
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-11-13
Fin de presentación de ofertas
2023-11-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1:Ordenadores portátiles y accesorios. 52.532 € 30213100, 30214000
2 Lote 2: Monitores de 27 pulgadas 4.381 € 30214000, 30231000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TIER 1 TECHNOLOGY, S.A. · Lote 1 Formalizado 34.502 € 2023-12-27
INFOSER NEW TECHNOLOGIES, S.L. · Lote 2 Formalizado 2.772 € 2023-12-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Cámara de Cuentas de Andalucía

Ver el órgano →