Suministro, implantación y mantenimiento de una aplicación para la gestión económica y presupuestaria de la Cámara de Cuentas de Andalucía.
Expediente 166/2024 · Cámara de Cuentas de Andalucía
Licitación pública de suministros convocada por Cámara de Cuentas de Andalucía (Sevilla). Con valor estimado de 245.328 € y presupuesto de 202.348 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-26. Expediente 166/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 166/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Cámara de Cuentas de Andalucía
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-26
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 48440000Paquetes de software de análisis financiero y contabilidad
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72416000Proveedores de servicio de aplicaciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Características técnicas del sistema de información | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Duración Fases I y II del proyecto | 10.0 |
| Juicio de Valor | Características funcionales del sistema de información | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| T-SYSTEMS ITC IBERIA SAU | Formalizado | 137.128 € | 2024-07-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-03-21 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (11/07/2024), Publicación (12/07/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (19/03/2024), Publicación (21/03/2024)
- PCAP.pdf
- PPT .pdf
- ANEXOS.docx
- aac9a521-5673-4f71-b41a-efa75512fe10
- 325fe1d8-e73b-4491-a8ab-815e9e5da7b2
- ce53b059-b84c-4051-8d9e-6f80fd550ae2
Otras licitaciones de Cámara de Cuentas de Andalucía
Ver el órgano →- Contrato de suministro de equipamiento informático para los puestos de usuario de la Cámara de Cuentas de Andalucía PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Suministro para ampliación y continuidad de la plataforma de respaldo hiperconvergente de la Cámara de Cuentas de Andalucía PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Servicio de prevención de riesgos laborales del personal de la Cámara de Cuentas de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Contrato mixto del suministro en régimen de alquiler de equipos de impresión y de los servicios de impresión, digitalización y copia mediante sistema de pago por uso para la Cámara de Cuentas de Andalucía AdjudicadaPublicada: 2026-04-17
- Mantenimiento del software de virtualización y del sistema gestor de bases de datos de la Cámara de Cuentas de Andalucía ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Contrato de seguro colectivo de vida y accidentes del personal al servicio de la Cámara de Cuentas de Andalucía periodo comprendido entre el 14 de junio de 2026 y 6 de marzo de 2029. ResueltaPublicada: 2026-03-15
- Suministro de material de oficina fungible y no inventariable, papelería, material impreso corporativo y material informático para la Cámara de Cuentas de Andalucía. ResueltaPublicada: 2026-03-09
- Contrato de un seguro de vida y accidentes para los altos cargos de la Cámara de Cuentas de Andalucía, con vigencia desde el 7 de marzo de 2026 hasta el 6 de marzo de 2029 ResueltaPublicada: 2025-12-23
- Servicio de recogida de correos y mensajería de la Cámara de Cuentas de Andalucía ResueltaPublicada: 2025-10-07
- Suministro de pantalla interactiva con videoconferencia integrada ResueltaPublicada: 2025-09-16