Contrato de suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para dependencias de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro 2026-27. (1 año).
Expediente 2026/BAS/001038 · Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro (Cáceres). Con valor estimado de 53.959 € y presupuesto de 53.959 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2026/BAS/001038.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/BAS/001038
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-29
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGIA, S.A.U. | Adjudicado | 36.331 € | 2026-06-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-29 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro
Ver el órgano →- El objeto preciso del contrato es el servicio de mantenimiento y reparación de los vehículos de la Mancomunidad Zona Centro para DOS anualidades (24 meses): 2026 (8 meses), 2027 y 2028 ( 4 meses). ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Suministro de una máquina centrífuga deshidratadora (decanter) para la Mancomunidad de Municipios Zona Centro. ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Contrato de suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para dependencias
de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro 2025-26. (1 año). AdjudicadaPublicada: 2025-07-14
- Servicio de mantenimiento de los vehículos de la Mancomunidad Zona Centro. ResueltaPublicada: 2024-04-19
- Modernización y mejora del Centro de Día AdjudicadaPublicada: 2024-04-15
- Suministro de materiales variados de ferretería para los diversos servicios de la Mancomunidad Zona
Centro. ResueltaPublicada: 2024-02-08
- Servicios de telecomunicaciones a Mancomunidad Zona Centro, en el ámbito de la telefonía fija, móvil y el acceso a Internet de banda ancha en su sede principal como en todas las dependencias administrativas existentes, así como la instalación y el mantenimiento de las infraestructuras necesarias para la correcta prestación del servicio. ResueltaPublicada: 2023-12-22
- Adquisición de una máquina motoniveladora para el servicio de parque de maquinaria (infraestructuras rurales) de la Mancomunidad Zona Centro.
Motoniveladora usada matriculada a nombre de la Mancomunidad Zona Centro, marcado CE y con la ITV en vigor ResueltaPublicada: 2023-10-25