El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato basado en Acuerdo Marco 02/2024 para el suministro de electricidad de alta y baja tensión de la Central de Contratación de la FEMP.

Expediente 5378/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadarrama

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadarrama (Madrid). Con valor estimado de 876.113 € y presupuesto de 1.060.097 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 5378/2026.

Importes y cifras

876.113 €
Valor estimado
1.060.097 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5378/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadarrama
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica – Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Adjudicado 876.113 € 2026-07-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guadarrama

Ver el órgano →