El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios para la prestación de actividades deportivas en dependencias e instalaciones municipales, así como la prestación del servicio de salvamento, socorrismo y taquilla de la piscina municipal

Expediente 584/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Horche

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Horche (Guadalajara). Con valor estimado de 61.812 € y presupuesto de 74.793 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-25. Expediente 584/2026.

Importes y cifras

61.812 €
Valor estimado
74.793 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
584/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Horche
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2026-06-12
Fin de presentación de ofertas
2026-05-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente HORAS PRESTACIÓN SERVICIO CATEGORÍA B 29.57
Cuantificables Automáticamente HORAS CATEGORÍA C 16.41
Cuantificables Automáticamente HORAS DE PRESTACIÓN SERVICIO CATEGORÍA A 54.02

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TDS GESTION DEPORTIVA SL Formalizado 57.312 € 2026-06-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Horche

Ver el órgano →