El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios para la gestión, organización, infraestructura y desarrollo de la Feria del Libro, Del Bulevar del Arte y Mercado de Navidad en el distrito de Puente de Vallecas para los años 2024/2025 Y 2025/2026

Expediente 300/2023/00521 · Distrito de Puente de Vallecas

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Puente de Vallecas (Madrid). Con valor estimado de 651.414 € y presupuesto de 394.106 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-27. Expediente 300/2023/00521.

Importes y cifras

651.414 €
Valor estimado
394.106 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2023/00521
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Puente de Vallecas
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-30
Fin de presentación de ofertas
2023-12-27
Disponibilidad de documentos
2023-12-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.B) Mejoras, por la realización de al menos 4 actividades adicionales de animación circense infantil/familiar con aéreos, de gran calidad, o concierto de gran calidad, con un caché mínimo de cada actividad adicional de 1.500 €, más IVA, , durante toda la ejecución del contrato, sin coste económico para el distrito 35.0
Juicio de Valor Calidad de la organización y de los materiales precisos para la ejecución del objeto del contrato. Hasta 10 Puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.A.2) Mejoras, por la instalación, mantenimiento, montaje, y desmontaje de al menos 6 casetas adicionales 30.0
Juicio de Valor Calidad de las actividades a desarrollar para la ejecución del objeto del contrato. Hasta 10 Puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.A..1) Mejoras, por la instalación, mantenimiento, montaje, y desmontaje de casetas de al menos 3 casetas adicionales 15.0
Cuantificables Automáticamente 2. Mejor oferta económica 10.0
Juicio de Valor Calidad del sistema de promoción y difusión del proyecto, Hasta 5 Puntos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IKEBANA ANIMACIÓN Y OCIO, S.L. Formalizado 312.000 € 2024-02-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-02-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Puente de Vallecas

Ver el órgano →