El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato de servicios para la elaboración del Plan de Movilidad Sostenible al Trabajo de Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en cumplimiento del artículo 26 de la Ley 9/2025, de 3 de diciembre, de Movilidad Sostenible.

Expediente SCT2026000256 · Concejalía Delegada en materia de Movilidad y Accesibilidad Universal del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada en materia de Movilidad y Accesibilidad Universal del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 46.429 € y presupuesto de 45.163 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-21. Expediente SCT2026000256.

Importes y cifras

46.429 €
Valor estimado
45.163 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SCT2026000256
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Concejalía Delegada en materia de Movilidad y Accesibilidad Universal del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2026-08-06
Fin de presentación de ofertas
2026-08-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Elaboración de Excel y cuadro de mandos de indicadores 5.0
Juicio de Valor Memoria 40.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la dedicación del personal 5.0
Cuantificables Automáticamente Elaboración de GIS editable 5.0
Cuantificables Automáticamente Jornada de presentación del Plan en cada centro de trabajo y elaboración de díptico informativo 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada en materia de Movilidad y Accesibilidad Universal del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Ver el órgano →