Contratación administrativa del servicio de transporte en guagua con conductor para la actividad física para personas mayores en la Playa de las Teresitas
Expediente SCT2026000271 · Concejalía Delegada de Deportes del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Deportes del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 59.801 € y presupuesto de 31.993 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente SCT2026000271.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SCT2026000271
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Deportes del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-27
Códigos CPV
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
- 60140000Transporte no regular de pasajeros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso antigüedad vehículos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de adscripción de vehículo adaptado para personas con movilidad reducida | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disminución del precio unitario | 60.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Deportes del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Ver el órgano →- Contratación administrativa del arrendamiento sin opción de compra, traslado, limpieza y mantenimiento de cabinas sanitarias químicas portátiles (WC) para espacios de uso deportivo, eventos y actos públicos municipales EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Contratación administrativa del servicio de mantenimiento y reparación de herramientas y maquinaria adscritas al Servicio de Deportes y Calidad de Vida EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Contrato para la organización del evento "XI Media maratón de Santa Cruz de Tenerife". AdjudicadaPublicada: 2026-02-10
- Contrato para la organización del evento "Carrera por Montaña en Anaga". AdjudicadaPublicada: 2026-02-10
- Contrato para la organización del evento "Tenerife Swimrun 2025". AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- Contrato para la organización del evento "XVI Gala del deporte adaptado e inclusivo y V Open Fútbol Sala Masculino". AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- Contrato para la organización del evento "IV Regata Internacional Las Teresitas" AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- Contrato para la organización del evento "V Carrera inclusiva Tensalus" AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- Contratación administrativa para la adquisición de material deportivo variado para las instalaciones deportivas ResueltaPublicada: 2025-10-08
- Contrato para la organización del evento "OCR Crossfast Race Cívico-militar Santa Cruz de Tenerife 2025". AdjudicadaPublicada: 2025-10-03