El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios para la cobertura de seguros de accidentes (LOTE 1), y de vehículos i embarcaciones (LOTE 2), del Consell Insular de Menorca

Expediente C4301/2023/000025 · Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM) (Menorca). Con valor estimado de 181.530 € y presupuesto de 61.039 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-20. Expediente C4301/2023/000025.

Importes y cifras

181.530 €
Valor estimado
61.039 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
C4301/2023/000025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
710 días
Lugar de ejecución
Menorca

Fechas clave

Publicación
2023-12-05
Fin de presentación de ofertas
2023-12-20
Disponibilidad de documentos
2023-12-20

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguros personales de accidentes 15.521 € 66512100
2 Seguro de vehículos de motor y embarcaciones 45.519 € 66514110, 66514150, 66516300, 66516100

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PREVISION BALEAR, MUTUALIDAD DE PREVISION SOCIAL · Lote 1 Adjudicado 14.857 € 2024-01-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)

Ver el órgano →