El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato basado en el Acuerdo marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de determinados contratos de seguros (Lote 2 - seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango superior a 10.000 habitantes))

Expediente C4304/2023/000011 · Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM) (Menorca). Con valor estimado de 138.265 € y presupuesto de 69.133 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente C4304/2023/000011.

Importes y cifras

138.265 €
Valor estimado
69.133 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C4304/2023/000011
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Menorca

Fechas clave

Publicación
2023-12-21

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal Adjudicado 69.133 € 2023-12-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-12-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-11-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Ejecutivo del Consell Insular de Menorca (CIM)

Ver el órgano →