El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios denominado revisión, mantenimiento y reparación de motocicletas y reposición de accesorios de emergencias y seguridad.

Expediente 8/26-C · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto (Valencia/València). Con valor estimado de 46.068 € y presupuesto de 25.337 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-25. Expediente 8/26-C.

Importes y cifras

46.068 €
Valor estimado
25.337 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8/26-C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-03-10
Fin de presentación de ofertas
2026-03-25
Disponibilidad de documentos
2026-03-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo máximo de entrada del vehículo en el taller para AVISOS NO URGENTES a 24 horas 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica Porcentaje de descuento sobre los precios unitarios de mantenimiento habitual preventivo y gestiones 60.0
Cuantificables Automáticamente Posibilidad de disponer de vehículo de sustitución 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica Porcentaje de descuento sobre el presupuesto máximo anual para los trabajos de mantenimiento no habitual correctivo y reposición de accesorios de seguridad y emergencia 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MOTOS I MOTOS IVAN Formalizado 2026-05-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Ver el órgano →