El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de servicios de mantenimiento y mejora de los pavimentos de las vías y espacios públicos del municipio de Granada

Expediente 111/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada (Granada). Con valor estimado de 10.363.636 € y presupuesto de 6.270.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 111/2023.

Importes y cifras

10.363.636 €
Valor estimado
6.270.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
111/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-01-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de incremento de precios por trabajos fuera del horario de convenio 5.0
Juicio de Valor Memoria técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de garantía de los trabajos realizados 5.0
Cuantificables Automáticamente Baja realizada al cuadro de precios 10.0
Cuantificables Automáticamente Baja a la cuota de bacheo 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-04
DOUE Anuncio de Renuncia 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada

Ver el órgano →