El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contrato de Servicios de Limpieza Viaria del Ayuntamiento de La Carlota.

Expediente GEX 2025/5445 La Carlota · Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota (Córdoba). Con valor estimado de 668.182 € y presupuesto de 490.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-04. Expediente GEX 2025/5445 La Carlota.

Importes y cifras

668.182 €
Valor estimado
490.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
GEX 2025/5445 La Carlota
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-07-06
Fin de presentación de ofertas
2025-08-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en la calidad del servicio, sin coste alguno para la Administración (Vehículo caja abierta para recogida de enseres domiciliarios, mínimo MMA 3.500 kg). 6.0
Juicio de Valor Proyecto de prestación del servicio y Oferta técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Criterio social 9.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado por el licitador 45.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota

Ver el órgano →