El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de servicios de Consultoría y Asistencia Jurídica externa para la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias

Expediente CF_06_2024 · Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias (Madrid). Con valor estimado de 471.520 € y presupuesto de 228.216 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-03. Expediente CF_06_2024.

Importes y cifras

471.520 €
Valor estimado
228.216 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CF_06_2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-14
Fin de presentación de ofertas
2024-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Preparación y ejecución de un Acuerdo Marco para la contratación de servicios de telefonía móvil y fija y datos, y otro Acuerdo Marco para la adquisición de mobiliario de oficina. 10.0
Cuantificables Automáticamente Equipo de trabajo adicional al exigido en la cláusula 3 del PPT 15.0
Juicio de Valor Descripción de las actuaciones a realizar por el personal exigido en la cláusula 3 del PPT, en función de las prestaciones indicadas en la cláusula 2 del PPT 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 45.0
Juicio de Valor Proyecto Técnico 15.0
Juicio de Valor Actuaciones de comunicación, difusión e información 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-07-25
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-15
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-17
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-07-25
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias

Ver el órgano →