El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios de consultoría y asistencia al Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso (Segovia), para la gestión de nóminas, contratos y asesoramiento laboral y fiscal, y asistencia jurídica en Juzgado de lo Social.

Expediente 2694/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso (Segovia). Con valor estimado de 106.327 € y presupuesto de 61.068 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-26. Expediente 2694/2023.

Importes y cifras

106.327 €
Valor estimado
61.068 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2694/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2024-04-11
Fin de presentación de ofertas
2024-04-26
Disponibilidad de documentos
2024-04-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por asuntos sin cuantía determinada en materia social, ganados en órganos judiciales de lo social, acreditados con certificación de la Secretaría judicial o copia de la sentencia judicial donde conste el licitador. 8.0
Juicio de Valor Conocimiento de la estructura retributiva del personal al servicio de las Administraciones Pública 13.0
Cuantificables Automáticamente Por asuntos sin cuantía determinada en materia administrativa, ganados en órganos judiciales, acreditados con certificación de la Secretaría judicial o copia de la sentencia judicial donde conste el licitador 3.0
Juicio de Valor Exposiciones de las declaraciones tributarias a realizar para una Administración Pública. 12.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica. 20.0
Cuantificables Automáticamente Por asuntos de relevancia económica (=0 a 50.000€) en materia social, ganados en órganos judiciales de lo social, acreditados con certificación de la Secretaría judicial o copia de la sentencia judicial donde conste el licitador. 12.0
Cuantificables Automáticamente Por asuntos de relevancia económica (=0 a 50.000€) en materia administrativa, ganados en órganos judiciales, acreditados con certificación de la Secretaría judicial o copia de la sentencia judicial donde conste el licitador. 7.0
Cuantificables Automáticamente Existencia de plan de igualdad o disposición de políticas de igualdad específicos para el desarrollo del contrato. No admisible el que disponga con carácter general en la empresa para todos los trabajadores. 5.0
Juicio de Valor Propuesta de servicio 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JOSE ANTONIO ARIAS PINILLOS Formalizado 50.400 € 2024-08-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso

Ver el órgano →