Contrato de servicios de colaboración con la Intervención Municipal en la auditoría de cuentas, auditoría de cumplimiento y auditoría operativa de los ejercicios 2023 y 2024, de las sociedades mercantiles municipales, por procedimiento abierto simplificado.
Expediente 3719/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras (Murcia). Con valor estimado de 32.800 € y presupuesto de 19.844 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 3719/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3719/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-30
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-30
Códigos CPV
- 79210000Servicios de contabilidad y auditoría
- 79212000Servicios de auditoría
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Sociedad Municipal Peque Cultura, SL | 9.922 € | 79210000, 79212000 |
| 2 | Sociedad Municipal Urbanizadora, SL | 9.922 € | 79210000, 79212000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio ofertado | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del auditor externo que contribuya a la mejora de la calidad del servicio | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NETADIA EUROPA S.L.P | Formalizado | 3.200 € | 2024-06-03 |
| NETADIA EUROPA S.L.P | Formalizado | 3.200 € | 2024-06-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras
Ver el órgano →- Contrato basado en Acuerdo Marco para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango superior a 10.000 habitantes (Lote 2) del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Contrato mixto de suministro y servicio de montaje del mobiliario destinado a la Casa Consistorial del municipio, proced. abierto simplificado, dividido en lotes ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Contrato de suministro, mediante arrendamiento sin opción de compra (Renting) de dos vehículos destinados al servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Contrato de obras del proyecto básico y de ejecución de reformas de los vestuarios del campo de fútbol municipal de Puerto Lumbreras, por procedimiento abierto simplificado sumario. AdjudicadaPublicada: 2026-05-11
- Contrato de suministro de un vehículo tipo pick-up para el servicio de emergencias - Protección civil, por procedimiento abierto simplificado ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato mixto de suministro y servicio del servicio de limpieza, conservación y mantenimiento de jardines, zonas verdes y espacios públicos de Puerto Lumbreras. Procedimiento abierto (SARA). ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato de prestación de servicio de las actividades que conformarán el Programa del Plan Corresponsables del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras, en base a la subvención concedida por Decreto 209/2025, de 4 de diciembre, por el que se regula la concesión directa de subvenciones a municipios de la Región de Murcia. Proced. abierto. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Contrato administrativo especial para otorgamiento de una licencia (PMR) del servicio de Taxi del Ayuntamiento de Puerto Lumbreras, procedimiento abierto ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Obras de ampliación de la urbanización interior y pabellones funerarios para la construcción de 48 nichos en el Cementerio Municipal de Puerto Lumbreras, proced. abierto simplificado sumario AdjudicadaPublicada: 2026-03-20
- Contrato de servicios de mantenimiento de los sistemas de alarmas de los edificios públicos de Puerto Lumbreras, proced. simplificado sumario AdjudicadaPublicada: 2026-03-05