El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios consistente en servicio de telefonía fija, telefonía móvil y acceso de datos para el Ayuntamiento de Gandia.

Expediente CONT-029/2024 (8120/2024)) · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gandía

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gandía (Valencia/València). Con valor estimado de 1.008.000 € y presupuesto de 1.016.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente CONT-029/2024 (8120/2024)).

Importes y cifras

1.008.000 €
Valor estimado
1.016.400 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONT-029/2024 (8120/2024))
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gandía
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-04-14
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio del SMS 1.5
Cuantificables Automáticamente Mejora del ancho de banda del tipo de acceso A 6.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de los accesos a internet tipo D, E y F 8.5
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la bolsa de datos 4.0
Cuantificables Automáticamente Enrolar todos los terminales solicitados a lo largo del contrato 3.0
Cuantificables Automáticamente Incluir solución de seguridad en los dispositivos móviles 9.0
Juicio de Valor Memoria técnica de la solución propuesta 30.0
Cuantificables Automáticamente Compatible con la tecnología de voz por Wifi 8.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORANGE ESPAGNE, S.A.U. Formalizado 507.619 € 2024-09-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-15
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gandía

Ver el órgano →