El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato de servicio, por lotes, para la ejecución y seguimiento de las acciones de Oficina de Transformación Digital y Participación ciudadana, incluidas en el Plan de Sostenibilidad Turistica del Ayuntamiento de Úbeda, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next generationEU.

Expediente C2024/027 · Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda (Jaén). Con valor estimado de 311.724 € y presupuesto de 377.186 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente C2024/027.

Importes y cifras

311.724 €
Valor estimado
377.186 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
C2024/027
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
13 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2024-10-04
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04
Disponibilidad de documentos
2024-11-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Oficina de Transformación Digital 242.199 € 79411000
2 Participación Ciudadana 134.987 € 79411000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras 80.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUREN CONSULTORES SP, S.L.P. · Lote 1 Formalizado 84.950 € 2025-02-03
INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L. · Lote 2 Formalizado 71.844 € 2025-01-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-04
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-08
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda

Ver el órgano →