Contrato de servicio, por lotes, de ejecución y seguimiento de las acciones de Inteligencia Destino Smart Data y Escucha Activa incluidas en el Plan de Sostenibilidad Turística en Destino del Ayuntamiento de Úbeda, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado al 100% por la Unión Europea- Next GenerationEU.
Expediente C2023/047 · Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda (Jaén). Con valor estimado de 209.764 € y presupuesto de 253.815 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-30. Expediente C2023/047.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- C2023/047
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 16 meses
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-30
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-30
Códigos CPV
- 72316000Servicios de análisis de datos
- 79342000Servicios de marketing
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Inteligencia Destino Smart Data | 127.035 € | 72316000, 79342000 |
| 2 | Escucha Activa | 126.780 € | 79342000, 72316000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CENTRO DE OBSERVACION Y TELEDETECCION ESPACIAL SA | Formalizado | 81.995 € | 2024-02-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-05 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- ANEXO III RELLENABLE.pdf
- ANEXO II RELLENABLE.pdf
- ANEXO I RELLENABLE.pdf
- 1fbe3ab9-13a5-4c7a-a965-6b3c0503a07a
- 98e5b45b-ddf4-40d0-9924-0a32ea02d37d
- d03c5c53-9dc4-4cf1-b9ab-4f053b03fcc0
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda
Ver el órgano →- Contrato privado de actuación artística de los matadores de toros en los espectáculos taurinos de la Feria de San Miguel 2026 en la ciudad de Úbeda. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Contrato de Suministro con instalación de equipos
de radio comunicaciones digitales mediante terminales fijos y portátiles DMR TIER II y sus
accesorios, para la Policía Local de Úbeda PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Contrato privado de actuación artística del cantante MIGUEL POVEDA,
en la ciudad de Úbeda ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Servicio de Mediación de Riesgos y Seguros del Ayuntamiento de Úbeda respecto del Lote 2 del Acuerdo Marco de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de Mediación de Riesgos y Seguros del Ayuntamiento de Úbeda respecto del Lote 1 del Acuerdo Marco de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Contrato privado de interpretación artística de la cantante Aitana, en la ciudad de Úbeda. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato privado de actuación artística del cantante EL ARREBATO, en la ciudad de Úbeda. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato privado de actuación artística del cantante SERGIO DALMA, en la ciudad de Úbeda. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato privado de actuación artística del Grupo Gente de Zona, en la ciudad de Úbeda. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato de servicio de ejecución del Proyecto Museográfico del Conjunto Arqueológico Eras del Alcázar de la ciudad de Úbeda, mediante la interpretación y producción de contenidos y creación de recursos audiovisuales. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27