El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de servicio de telefonia movil y fija, servicio de banda ancha en datos, conexion de edificio municipales y sistema de copias de seguridad y datos en cloud del Ayuntamiento de Palos de la Frontera.

Expediente Contrato de Servivios 32/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera (Huelva). Con valor estimado de 440.000 € y presupuesto de 266.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-29. Expediente Contrato de Servivios 32/2024.

Importes y cifras

440.000 €
Valor estimado
266.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Contrato de Servivios 32/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-09-25
Fin de presentación de ofertas
2024-10-29
Disponibilidad de documentos
2024-10-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B.2.- Número de Estaciones Base en funcionamiento que el operador tenga en el término de Palos de la Frontera 20.0
Cuantificables Automáticamente B.1.- Mejor Oferta Económica 60.0
Juicio de Valor A.1.- Solución Técnica 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORANGE ESPAGNE, S.A.U. Formalizado 72.485 € 2025-03-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-25
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera

Ver el órgano →