Contrato mixto de Servicio de telefonía fija, móvil y datos y de Suministro de Infraestructuras de Telecomunicaciones para el Excmo. Ayuntamiento de La Carlota
Expediente GEX 2025/2631 La Carlota · Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota (Córdoba). Con valor estimado de 168.595 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-07. Expediente GEX 2025/2631 La Carlota.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GEX 2025/2631 La Carlota
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-07
Códigos CPV
- 32412100Red de telecomunicaciones
- 32424000Infraestructura de red
- 32500000Equipo y material para telecomunicaciones
- 32522000Equipo de telecomunicaciones
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 64212000Servicios de telefonía móvil
- 72400000Servicios de Internet
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Servicio de datos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica por los dos años de duración inicial del contrato. | 40.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta técnica de calidad del servicio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Datos en líneas móviles | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Telefónica de España, S.A.U. | Formalizado | 78.883 € | 2025-07-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-15 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 05 PCAP Pliego Telefonia.pdf
- 04 PPT_TELEFONIA-GEX2631-2025_mod.pdf
- Guia de como registrarse las empresas suscripciones y preguntas.pdf
- Guia Licitadores Preparacion y presentacion de ofertas.pdf
- Anexo 1 Declaracion responsable.docx
Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
Ver el órgano →- Contrato de servicios para la prestación del servicio veterinario de la Gestión de las colonias felinas del Ayuntamiento de La Carlota EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Contratación de la organización de los conciertos de los grupos “QUEEN REVOLUTION Y LOS INHUMANOS”, a celebrar el día 4 de septiembre de 2026, y “MAKI & MARIA ARTES + LA HÚNGARA, a celebrar el día 5 de septiembre 2026 en La Carlota ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato mixto de suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento y desmontaje del alumbrado especial de navidad y del alumbrado especial para la Feria de La Carlota (Córdoba). AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Prorroga del contrato de suministro de productos químicos para la Piscina Municipal de La Carlota (Córdoba), ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Bases reguladoras que han de regir la adjudicación, por sorteo público, de licencias de uso común especial para la ocupación temporal del dominio público, con destino a la instalación y explotación de DOS CASETAS FAMILIARES y de TRES CASETAS PARTY FOOD, en la Feria de La Carlota 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Contrato administrativo especial para la prestación del servicio de Caseta Municipal y Caseta de Juventud para la Feria de La Carlota 2026 y barras para los conciertos Pre feria 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-08
- Contrato de servicios para la prestación del servicio veterinario de la Gestión de las colonias felinas del Ayuntamiento de La Carlota ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Contrato de obras para la pavimentación de Avda. del Deporte y aparcamiento en pabellón de Avda. de la Paz en La Carlota (Córdoba). ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Contrato de obras para la pavimentación de Calle Ancha y acceso a Cementerio de Fuencubierta de La Carlota (Córdoba). ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Contrato de servicios para el mantenimiento de ascensores y aparatos elevadores del Ayuntamiento de La Carlota. ResueltaPublicada: 2026-06-15