Contrato de Servicio de Telefonía Fija, Móvil y Acceso a Internet del Ayuntamiento de Gines.
Expediente 6365/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gines
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gines (Sevilla). Con valor estimado de 180.000 € y presupuesto de 217.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-21. Expediente 6365/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6365/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gines
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-21
Códigos CPV
- 32250000Teléfonos móviles
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 72400000Servicios de Internet
- 72412000Proveedor de servicios de correo electrónico
- 72513000Servicios de ofimática
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 1.- Bolsa económica adicional para adquisición de terminales sin coste para el Ayuntamiento. | 15.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 3.- Incremento de la capacidad de datos para telefonía móvil | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA 2.- Incremento del número de licencias de la herramienta ofimática complet | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Medida de carácter medioambiental | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Vodafone España, S.A.U. | Formalizado | 152.343 € | 2024-04-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Gines, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gines
Ver el órgano →- Servicio para la impartición de Talleres Socioeducativos dirigidos a Personas Mayores del Municipio de Gines (Sevilla) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Explotación del bar de la Caseta Municipal durante la Feria de Gines 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Contrato de servicios de correduría de seguros del Ayuntamiento de Gines EvaluaciónPublicada: 2026-05-04
- Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos pertenecientes a la flota del Ayuntamiento de Gines ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Suministro de material de pintura para el Ayuntamiento de Gines ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Servicio de campañas publicitarias en prensa para el Ayuntamiento de Gines ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Arrendamiento de Nave Industrial para Almacén para el Ayuntamiento de Gines ResueltaPublicada: 2026-01-19
- Suministro, Instalación, Configuración y puesta en servicio de un Sistema de Videovigilancia para el Control del Tráfico en el Término Municipal de Gines (Sevilla) ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Suministro de Materiales de Construcción para el Ayuntamiento de Gines ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Arrendamiento de nave industrial para almacén para el Ayuntamiento de Gines ResueltaPublicada: 2025-12-01