El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contrato de servicio de refuerzo de limpieza viaria y mantenimiento de jardines durante la temporada de cruceros en el T.M. de Santa Cruz de La Palma

Expediente 6624/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma (La Palma). Con valor estimado de 524.779 € y presupuesto de 131.758 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-18. Expediente 6624/2026.

Importes y cifras

524.779 €
Valor estimado
131.758 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6624/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
La Palma

Fechas clave

Publicación
2026-08-21
Fin de presentación de ofertas
2026-09-18
Disponibilidad de documentos
2026-09-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del personal adscrito al servicio 15.0
Cuantificables Automáticamente Reposición de plantas de temporada en épocas especiales del año 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Adscripción de un carro porta cubos adicional 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

Ver el órgano →