Contrato de servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas (Calefacción, Climatización y Agua Caliente Sanitaria) en edificios y dependencias Municipales de Catarroja
Expediente 1976661N · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja (Valencia/València). Con valor estimado de 290.909 € y presupuesto de 160.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-27. Expediente 1976661N.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1976661N
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-27
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-27
Códigos CPV
- 50324200Servicios de mantenimiento preventivo
- 50500000Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria
- 50531100Servicios de reparación y mantenimiento de calderas
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50720000Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de descuento sobre precio de venta al público de los materiales de reposición | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria de Juicio de Valor | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLECE FACILITY SERVICES | Adjudicado | 59.682 € | 2025-09-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-10-23 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-11-27 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-12-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-02 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (02/12/2024), Publicación (03/12/2024)
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (26/11/2024), Publicación (27/11/2024)
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (22/10/2024), Publicación (23/10/2024)
- 05 Cuadro Resumen de Caracteristicas.pdf
- 06 Pliegos Tecnicos.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Catarroja
Ver el órgano →- Suministro de medallas, cruces y elementos conmemorativos de la DANA 2024 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- alquiler e instalación, mantenimiento y desmontaje, de un escenario profesional destinado a la celebración de conciertos, espectáculos musicales, actos y eventos culturales organizados por el Ayuntamiento de Catarroja con motivo de las Fiestas Mayores de 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-20
- "Servicio ACTIVA'T SÈNIOR" Servicio de envejecimiento activo PublicadaPublicada: 2026-07-14
- El suministro y asistencia técnica del Sistema Informático Euro Cop Cube para la Policía Local de Catarroja. EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Servicio de la Escuela Municipal de Tenis y Pádel de Catarroja PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Servicio de catering de "Berenar de les persones majors de Catarroja 2026", dentro de la programación de las fiestas mayores de Catarroja. AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Asistencia Técnica de la supervisión del proyecto y documentación complementaria de las obras de construcción del Instituto de Educación Secundaria Nº 2 de Catarroja PublicadaPublicada: 2026-05-18
- Prestación del servicio del Centro de Información Juvenil municipal AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- Servicio de la Escuela Municipal de Tenis y Pádel de Catarroja ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Suministro de mobiliario y accesorios para el equipamiento de aulas de fines docentes de la Escuela de Adultos ResueltaPublicada: 2026-05-11