El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de servicio de formación en materias transversales para los empleados públicos del Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana

Expediente 2601CTRRH004 · Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana

Licitación pública de servicios convocada por Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana (España). Con valor estimado de 109.870 € y presupuesto de 109.870 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 2601CTRRH004.

Importes y cifras

109.870 €
Valor estimado
109.870 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2601CTRRH004
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-08-20
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Formación en idiomas en modalidad online mediante plataforma de inglés 33.600 € 80580000
2 Lote 2. Formación en idiomas en modalidad presencial de conversación en inglés, o en su caso, mediante videoconferencia. 30.870 € 80580000
3 Lote 3. Formación en ofimática. 12.800 € 80533100
4 Lote 4. Preparación de promoción interna. 2.600 € 80530000
5 Lote 5. Habilidades blandas mediante “Game based learning" 30.000 € 80500000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta formativa Lote 1 15.0
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables mediante fórmulas distintos de precio Lote 1 55.0
Juicio de Valor Usabilidad de la plataforma e-learning Lote1 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 1 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 2 49.0
Juicio de Valor Propuesta formativa Lote 2 25.0
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables mediante fórmulas distintos de precio Lote 2 26.0
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables mediante fórmulas distintos de precio Lote 3 50.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 3 25.0
Juicio de Valor Usabilidad de la plataforma e-learning Lote 3 10.0
Juicio de Valor Propuesta formativa Lote 3 15.0
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables mediante fórmulas distintos de precio Lote 4 50.0
Juicio de Valor Propuesta formativa Lote 4 15.0
Juicio de Valor Usabilidad de la plataforma e-learning Lote 4 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 4 25.0
Juicio de Valor Memoria técnica Lote 5 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables mediante fórmulas distintos de precio Lote 5 26.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 5 49.0
Juicio de Valor Propuesta formativa Lote 5 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana

Ver el órgano →