Contrato de servicio de asistencia técnica para el Plan de Mejora del Turismo Náutico, el Programa de aceleración y mejora de la competitividad del turismo familiar y programa operativo “Oropesa del Mar, Destino Deportivo”, en el municipio de Oropesa del Mar, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la UE, Next Generation EU.
Expediente 18-SERV2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Oropesa del Mar
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Oropesa del Mar (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 213.223 € y presupuesto de 215.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-28. Expediente 18-SERV2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 18-SERV2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Oropesa del Mar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-28
Códigos CPV
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Plan de Mejora de Turismo Nautico | 90.000 € | 72224000 |
| 2 | Programa de aceleracion y mejora de la competitividad del Turismo Familiar | 50.000 € | 72224000 |
| 3 | Programa operativo "Oropesa del Mar, destino deportivo" | 75.000 € | 72224000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Elaboracion e impresion de folletos informativos o publicitarios | 10.0 |
| Juicio de Valor | Plan de riesgos | 5.0 |
| Juicio de Valor | Planteamientondel Plan Estrategico del Producto Turistico | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia adicional del Consultor adscrito al contrato | 10.0 |
| Juicio de Valor | Cronograma del trabajo | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia adicional del Director del Proyecto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Desarrollo de una landing page del producto turistico del lote en concreto | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 1.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-13 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego_de_clausulas_administrativas.pdf
- Pliego_de_prescripciones_tecnicas.pdf
- 1673904c-ebb3-49d3-98b5-cc1a0a6f450f
- 446e0e49-0b89-487a-9fa1-429ff672103b
- f927e4b3-b15f-4a8e-9bdf-6b9d9ad79573
- c07ca4fb-7b7b-4fb0-9720-c9d2487aa9b5
- 89e4d584-cae3-4bc5-82e7-ce006e18774b
- 15587b5c-768f-40ed-96d6-52fd5346b40e
- 7be51cd2-918e-4816-b4b3-62de435fe921
- 2024-6bbb3d80-82d3-4159-a800-4b7eb49cd6e9
- a8d3cec6-9cd6-4053-a22c-5c621bf85ee1
- 0b6f0d98-c5c7-4d40-b63d-05192ed4d3a4
- acb03c46-0851-48b1-8daa-217a5b5248c7
- 27223414-637f-4fee-b9c7-3f87fa6dc677
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oropesa del Mar
Ver el órgano →- Contrato por procedimiento negociado sin publicidad de la actuación de "Michael´s Legancy" a celebrar el 18 de julio de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-23
- El objeto del presente contrato es ejecutar las obras correspondientes para la adecuación del solar para CEIP número 3 del municipio de Oropesa del Mar. AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Contrato del servicio de ayuda a domicilio del municipio de Oropesa del Mar y la prestación del servicio de ayuda a domicilio para personas en situación de dependencia EvaluaciónPublicada: 2025-12-19
- Contrato actuación artística "Los Manolos" a celebrar por las fiestas de Ntra Sra la Virgen de la Paciencia octubre 2025 ResueltaPublicada: 2025-10-08
- contrato del servicio de ayuda a domicilio del Ayuntamiento de Oropesa del Mar EvaluaciónPublicada: 2025-08-29
- Contrato por procedimiento negociado sin publicidad del servicio actuación "me cuesta tanto olvidarte (tributo a mecano)" ResueltaPublicada: 2025-07-18
- Contrato del servicio de salvamento y socorrismo de las playas del municipio de Oropesa del Mar (Castellón) EvaluaciónPublicada: 2025-03-15
- Contrato de servicio de elaboración del plan de marketing turístico online en el municipio de Oropesa de Mar en elk marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea, Next Generation EU PublicadaPublicada: 2024-12-02
- Contrato de servicio de colaboración del mantenimiento del catastro urbano del municipio de Oropesa del Mar ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Contrato de servicio de colaboración en la recaudación de ingresos que habilite el pago mediante tarjeta de débito y crédito de los ingresos a favor del Ayuntamiento de Oropesa del Mar ResueltaPublicada: 2024-10-31