El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contrato del servicio para la “Elaboración del proyecto técnico y la dirección facultativa y coordinación de la seguridad y salud de las obras de suministro, instalación y puesta en servicio de aseos en las playas de Oropesa del Mar” en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

Expediente 9-SERV2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Oropesa del Mar

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Oropesa del Mar (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 11.982 € y presupuesto de 14.498 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-14. Expediente 9-SERV2024.

Importes y cifras

11.982 €
Valor estimado
14.498 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
9-SERV2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Oropesa del Mar
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-05-30
Fin de presentación de ofertas
2024-06-14
Disponibilidad de documentos
2024-06-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Visitas durante el perido de ejecucion de la direccion de obra 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en ejecucion de obras en zonas con riesgo de filtracion marina 10.0
Cuantificables Automáticamente Reduccion del plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 45.0
Juicio de Valor Propuesta descriptiva y grafica 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oropesa del Mar

Ver el órgano →