Contrato de servicio de asistencia tecnica para el asesoramiento y coordinacion en materia de seguridad y salud durante la ejecucion de las actuaciones y trabajos programados y promovidos por el Ayuntamiento de Galapagar.
Expediente 58/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 45.455 € y presupuesto de 27.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-02. Expediente 58/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 58/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-02
Códigos CPV
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA SA | Formalizado | 12.755 € | 2026-02-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-03-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 58-2025.pdf
- PPT 58-2025.pdf
- 2025-82e7bfa3-38ef-4f57-a32e-8db785e4af79
- 2025-8c64febc-1f43-40bb-b4e9-c79499f4f1e2
- 2025-561c717a-8041-4910-83fe-5ac409defee9
- 2025-ba302013-d098-4d61-b968-0bb454dec232
- 2025-6cc3f4e3-95e1-44e4-9b8f-44f5156dc94c
- 2026-e4cb24c2-d76b-4f2b-9782-1f7d3f147ec5
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de los ascensores en los edificios municipales de Galapagar PublicadaPublicada: 2026-08-14
- la contratación del servicio mantenimiento integral de los desfibriladores externos (D.E.S.A) de dependencias municipales y colegios publicos del municipio de Galapagar. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- el uso privativo del dominio publico urbano necesario para la instalación, mantenimiento, gestión y explotación de una red de recarga de vehículos eléctricos de acceso publico en el municipio de Galapagar. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- El presente pliego tiene como objeto regular la concesión demanial para el uso privativo del dominio público para la explotación comercial del Bar del Mercado Municipal, ubicado en la Plaza del Presidente Adolfo Suárez. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- El presente pliego tiene como objeto regular la concesión demanial para el uso privativo del dominio público para la explotación comercial del quiosco Bar de Hostelería del Centro Cultural La Pocilla, ubicado en la Calle Guadarrama 66, Plaza de Ricardo León, Ref. Catastral 4533911VK1943S0001AP y que tiene acceso independiente al Centro Cultural PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Renovación Cesped Campo Municipal el Chopo EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Proyecto de ampliación y reforma de la estación depuradora de aguas residuales
(E.D.A.R.). EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Actuaciones artísticas fiestas 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Servicios Energeticos EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Vestuario de Verano Policía Local ResueltaPublicada: 2026-06-24