El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de prestación del servicio de vigilancia y socorrismo acuático, control de accesos, taquilla, y puesta en marcha y mantenimiento de los vasos, así como el mantenimiento invernal de toda la instalación de la Piscina Municipal de Verano.

Expediente 1768975K · Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana (Valencia/València). Con valor estimado de 132.466 € y presupuesto de 80.142 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-10. Expediente 1768975K.

Importes y cifras

132.466 €
Valor estimado
80.142 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1768975K
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-04-25
Fin de presentación de ofertas
2024-05-10
Disponibilidad de documentos
2024-05-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente criterios sociales 5.0
Juicio de Valor Proyecto del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Rejuntado material porcelániuco o borada 2.5
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Mantenimiento integral 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 35.0
Cuantificables Automáticamente Criterios medioambientales 2.5

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de L'Eliana

Ver el órgano →