El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de obras para la reforma, acondicionamiento y mejora del CEIP Palo Blanco - RAM 2026

Expediente 2026/2600 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos (Canarias). Con valor estimado de 53.318 € y presupuesto de 57.050 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-27. Expediente 2026/2600.

Importes y cifras

53.318 €
Valor estimado
57.050 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
2026/2600
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
50 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-04-14
Fin de presentación de ofertas
2026-03-27
Disponibilidad de documentos
2026-03-27

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 45200000-Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil. 57.050 € 45200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras adicionales 80.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Ver el órgano →