El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de obras para la mejora de las instalaciones térmicas y fomento del autoconsumo solar fotovoltaico del centro público educativo de Cinco Casas

Expediente 103/2026 · Junta Vecinal de la EATIM de Cinco Casas

Licitación pública de obras convocada por Junta Vecinal de la EATIM de Cinco Casas (Ciudad Real). Con valor estimado de 63.372 € y presupuesto de 76.680 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-23. Expediente 103/2026.

Importes y cifras

63.372 €
Valor estimado
76.680 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
103/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta Vecinal de la EATIM de Cinco Casas
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2026-06-16
Fin de presentación de ofertas
2026-06-23
Disponibilidad de documentos
2026-06-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Baja económica ofertada 70.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de ejecución 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta Vecinal de la EATIM de Cinco Casas

Ver el órgano →