Contrato de obras de Urbanización (Fase I y II) de Subzona de la Parcela l.3.1. en la Herrera Norte (Pasaia).
Expediente SPRILUR14/2024 · SPRILUR, S.A.-Consejo de Administración
Licitación pública de obras convocada por SPRILUR, S.A.-Consejo de Administración (Gipuzkoa). Con valor estimado de 2.044.573 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-09. Expediente SPRILUR14/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SPRILUR14/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- SPRILUR, S.A.-Consejo de Administración
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 11 meses
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-09
Códigos CPV
- 45211360Trabajos de construcción de desarrollo urbano
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSTRUCCIONES MOYUA, S.L. | Formalizado | 1.713.780 € | 2024-10-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-18 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de SPRILUR, S.A.-Consejo de Administración
Ver el órgano →- Trabajos de Limpieza Industrial y Gestión de Residuos de las Antiguas Instalaciones de PROMEVISA en Trapagaran (Bizkaia) ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Obras de Impermeabilización para Cubierta Deck en un Edificio Industrial en el Polígono Industrial Subillabide. ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Redacción de proyecto de rehabilitación y dirección de las obras de los edificios de forja, materias primas, laminación en frío, y tren de chapa de la parcela b.10.35.5 del ámbito A.U. 35 Bellota - GSB en Legazpi. AdjudicadaPublicada: 2026-03-28
- Contrato para la Seguridad y Vigilancia en Diversos Emplazamientos Industriales ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Acuerdo Marco de servicios de control de calidad en las obras gestionadas por el Grupo Sprilur. ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Contrato de ejecución de la separata de acometidas Lote A1, Ámbito Z5.1 en Zumárraga. ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Servicio de mantenimiento de licencias, desarrollo y formación del personal en el ERP SIGRID 3, formación en Microsoft Power BI y mantenimiento informático. ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Contrato para la Redacción de Proyecto y Dirección de las Obras de un Edificio Industrial y de una Ampliación de otro Edificio colindante de Uso Terciario, en la Parcela 3.1 de la Herrera Norte, en el Puerto de Pasaia (Gipuzkoa). ResueltaPublicada: 2025-12-24
- Contrato de obras de urbanización interior del ámbito AE.39 San Andrés de Arrasate. ResueltaPublicada: 2025-12-23
- Contrato de obras de derribo de las naves del Área 0 y Edificio 1 de las antiguas instalaciones de Arcelor en Zumárraga. ResueltaPublicada: 2025-12-12