El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de obras consistente en la adecuación y sustitución de tuberías de fibrocemento en la cámara de llaves del depósito Cezosu, Nava.

Expediente 70391Q · Alcaldía del Ayuntamiento de Nava

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Nava (Asturias). Con valor estimado de 136.416 € y presupuesto de 165.064 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente 70391Q.

Importes y cifras

136.416 €
Valor estimado
165.064 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
70391Q
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Nava
Tipo de contrato
Obras · Fontanería
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2026-08-06
Fin de presentación de ofertas
2026-09-01
Disponibilidad de documentos
2026-09-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Nava

Ver el órgano →