Contrato de Obra pública “Reorganización reparto Espacio público en favor del uso peatonal en la Calle Bosch Marín e integración en el entorno amable del municipio colindante Lloc Nou de la Corona” Alfafar
Expediente 803/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar (Valencia/València). Con valor estimado de 110.744 € y presupuesto de 134.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-02-10. Expediente 803/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 803/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-02-10
Códigos CPV
- 45233140Obras viales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. | Formalizado | 110.744 € | 2023-03-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP BOSC MARIN Negociado sin publicidad 29-1-23.pdf
- PPT DOC20221207152815PROYECTO BOSCH MARIN.pdf
- 2025-7de0fd28-2b1f-4c9a-9d35-6297274d7844
- 2025-bcb7c223-93c9-44c5-a319-0fa6dad33d2d
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar
Ver el órgano →- Obra Reconstruccion Centro Andaluz Barrio Orba Alfafar Ayuda Estatal Orden Minisiterial TMD 101 20256 DANA 29 octubre 2024 PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de mantenimiento de la plataforma informática esPúblico Gestiona ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Comunicaciones móviles y de voz y servicios de acceso a internet ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Servicio de mantenimiento de equipos de climatización de edificios del Ayuntamiento de Alfafar EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Suministro de 38 chalecos antibalas, antipunzón y sus fundas para la Policía Local del Ayuntamiento de Alfafar ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Servicio de transporte escolar municipal ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Escola estiu municipal 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Cáterin de la cena de la tercera edad en Fiestas del Barrio Orba y Fiestas Patronales de Alfafar ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro, en régimen de adquisición, de un sistema de megafonía inalámbrica para proyecto piloto en Barrio Orba de Alfafar. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Servicio de túnel del terror "Halloween" ResueltaPublicada: 2026-05-13