El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de obra para la instalación de climatización de la Caseta Municipal de Villafranca de Córdoba

Expediente 9/2024-CA · Alcaldía del Ayuntamiento de Villafranca de Córdoba

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villafranca de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 176.212 € y presupuesto de 213.216 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 9/2024-CA.

Importes y cifras

176.212 €
Valor estimado
213.216 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
9/2024-CA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Villafranca de Córdoba
Tipo de contrato
Obras · Fontanería
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-04-19
Fin de presentación de ofertas
2024-05-09
Disponibilidad de documentos
2024-05-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Legalización de la instalación en TRAMITADOR PUES de la Junta de Andalucía 20.0
Cuantificables Automáticamente Mantenimiento gratuito 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio de las proposiciones 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de ejecución de la obra, previsto en 60 días naturales en la Clausula 5 del PCAP 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de garantía de 2 años indicado en la cláusula 20.5 del PCAP 15.0
Cuantificables Automáticamente Empresa licitadora con empleados en plantilla con titulación de ingeniero industrial, ingeniero técnico industrial o equivalentes 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Tecconair SL Formalizado 158.500 € 2024-06-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villafranca de Córdoba

Ver el órgano →